Пятница, 26.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Губахинского муницип...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 14 » Городской семейный форум «Семья-школа любви»
12:43
Городской семейный форум «Семья-школа любви»
03 марта 2018 на базе МАОУ НОШ №1 по инициативе управления образования состоялся II городской семейный форум «Семья-школа любви».
Основная цель форума: содействие укреплению института семьи и ответственного родительства, оказание помощи в установлении и развитии отношений партнерства и сотрудничества родителя с ребенком.
Форум отрыла С.В. Баскакова, начальник управления образования.
В торжественные минуты открытия звучали стихи и песни о семье и маме в исполнении учащихся 3 «д» класса школы №1. Согласно  программе форума, участники - родители были вовлечены в работу следующих секций: квест-игра «Кибернбезопасность», «Буллинг миф или реальность?», ролевая игра «Граним и границы подростковой взрослости», практикум «Все мы родом из детства», «Учимся понимать друг друга», «Я - причина агрессии», «Семейное чтение», которые были разработаны и проведены педагогами - психологами школ.
Участники активно обсуждали самые наболевшие проблемы в воспитании детей. Представленный опыт профессионалов - психологов позволил родителям найти ответы на поставленные все вопросы.
В рамках форума действовали творческие мастерские.
На выбор родителям были предложены творческие мастерские мастер - классы по изготовлению: «Подковы на счастье», рисунка и коллажа «Мой дом - моя крепость» и создание оберегов «Соленое чудо» и куклы «На здоровье», в ходе которых родители проявили свое мастерство, каждый из них получил большой положительный заряд эмоций.
Во время открытого микрофона родители поделились впечатлениями, выразили слова благодарности педагогам в подготовке данного мероприятия и выразили желание по чаще проводить такие встречи, которые помогают повышать родительскую компетентность.
Слова благодарности звучали в адрес педагогов, участвующих в работе форума за создание атмосферы тепла и добра.
В заключение мероприятия были поведены итоги городского фотоконкурса «Семья - школа любви», которое было домашним заданием для детей и родителей.
Победители в следующих номинациях: «Папа в объективе», «Семейные традиции», «Событейные снимки», «Роль женщины в семье», «Большая семья - большая радость» были награждены благодарственными письмами и сладкими призами.
В завершении педагоги музыкальной школы им. Ю. Агафонова подарили музыкальный подарок всем участникам мероприятия.
Форум для родителей стал не просто обмен опытом, но и душевной компанией, где была предоставлена возможность тесного дружеского общения всех его участников, поделиться радостью и получить совет в трудную минуту.
 
Просмотров: 468 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Баннеры
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz