Вторник, 23.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Губахинского муницип...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Сохранение жизни и здоровье детей -главная обязанность взрослых!!!
08:39
Сохранение жизни и здоровье детей -главная обязанность взрослых!!!

Новый год и рождество -долгожданные праздники. любимые всеми. Это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Игры, забавы вокруг зеленой "красавицы" надолго остаются в памяти детей.В это период дома, на прогулках  и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать еще несколько простых норм,  которые позволят Вам получить от выходных дней только положительные эмоции.
Уважаемые родители!
В период Новогодних и Рождественских каникул, во избежание несчастных случаев:

  1. Не злоупотребляйте алкогольными напитками, курением.

  2. Осторожно обращайтесь  с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.

  3. Соблюдайте правила дорожного движения. Будьте осторожными и внимательными  во время  движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

  4. Не оставляйте несовершеннолетних  в квартире и на улице одних без присмотра.

  5. Следите за тем, чтобы дети были одеты по погоде, во избежание случаев обморожения в сильные морозы.

  6. Во избежание пожаров, не оставляйте без присмотра бенгальские огни, хлопушки и другие пиротехнические изделия.

Помните,  жизнь и здоровье Вашего ребенка зависит только от Вас!
Семейный кодекс РФ:
Статья 2.1. Допущение пребывания несовершеннолетнего в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. (штраф от 500 до 1000 рублей;)
Статья 65. при осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей предусмотрены различные виды ответственности
УК РФ ст. 156 неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Закон Пермского края от 31 октября 2011 года N 844-ПК «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ» ст 2. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:
1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Статья 6. Лица, виновные в нарушении требований, установленных настоящим Законом, несут административную ответственность в соответствии с законодательством Пермского края.
Постановление  администрации городского округа «Город Губаха» от 23.07.2015 № 789 «Об установлении на территории  Губахинского городского округа  мер по недопущению нахождения детей (лиц не достигших 18 лет) в местах,  нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому,  духовному и нравственному развитию,  в том числе в ночное время в  общественных местах без  сопровождения родителей  (законных представителей) или лиц, осуществляющих  мероприятия с участием детей (лиц не достигших 18 лет) в местах, нахождение, в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»

Просмотров: 356 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Баннеры
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz