Четверг, 25.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Губахинского муницип...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Салют, юнармия!
09:32
Салют, юнармия!
25 декабря 2017 года – день рождения юнармии в Губахе.
Школа № 1 стала инициатором создания в Губахе первого отряда Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».
В этот день в школу прибыло много гостей – начальник штаба Всероссийского детско-юношеского патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Прикамья И.З. Сидоров, заместитель военного комиссариата В.С. Нохрин, глава Губахи Н.В. Лазейкин, начальник управления образования С.В. Баскакова, начальник военного комиссариата Губахи В.А. Завалишин, а так же активисты Губахинского Союза ветеранов боевых действий и юные патриоты из школы № 2 и ВПО «Искра» ДЮЦ.
О создании всероссийской военно-патриотической организации было объявлено в апреле 2016 года, а 1 сентября 2016 по инициативе министра обороны С.К. Шойгу стартовало Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», которое поддержал В.В. Путин.
Будет ли этот день заметен в стране, но вот в истории Губахи – точно. Неслучайно глава города Н.В. Лазейкин в своем выступлении назвал его важным для Губахи событием.
Ребята из 3 «д» уже познакомились с историей создания и развития движения «ЮНАРМИЯ».
В торжественной обстановке учащиеся 3 «д» класса» приняли присягу верности заветам юнармейца: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Знаменосцу Блохину Данилу вновь созданного отряда передали и вручили знамя «ЮНАРМИИ» юноши из ВПО «Искра», которые вступили в «ЮНАРМИЮ» в составе отряда Пермского края во время военных сборов, проходивших во Всероссийском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец» под Нижним Новгородом.
У отряда есть свой командир - Коробейников Дмитрий и руководить Н.В. Репницина, классный руководитель 3 «д» класса.
Завершил праздник «Гимн «ЮНАРМИИ», «Служить России» и «Гимн России», которые пел почти весь зал. И это отнюдь не случайно, ведь половина его – юные патриоты из «Искры», кадеты, а теперь еще и целый отряд 3 «д». Не отставали и родители, по лицам которых было ясно – они не просто поддерживают движение, а сердцем с ним.
Завершилась торжественная церемония общим фото с гостями праздника.
Просмотров: 477 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Баннеры
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz