Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Губахинского муницип...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Об итогах участия команды «Виват, кадет!» во Всероссийском форуме «Золотой эполет»
07:12
Об итогах участия команды «Виват, кадет!» во Всероссийском форуме «Золотой эполет»
11 декабря город-герой Москва приветствовал участников двух Всероссийских форумов «Инженер - профессия творческая» и «Золотой эполет» (Далее – Форум). Не случайно будущих инженеров и военных объединяли общие площадки проведения мероприятий: ведь качественное военное образование, как правило, носит инженерно-технологический характер.
Форум был посвящен 100-летию пограничных войск ФСБ России и открылся в Центральном пограничном музее. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности А.В. Кондратьев; президент Общероссийского союза общественных объединений «Всероссийский молодёжный центр «Олимп», полковник В.В. Тюмеров, представители власти, общественных организаций, СМИ. В юбилейном Форуме принял участие депутат Законодательного Собрания Пермского края, председатель молодёжного парламента А.В.Борисов, кроме него делегацию от Губахи представляли начальник управления образования С.В. Баскакова, её заместитель Н.А. Ларионова и специалисты кадетского корпуса Р.В. Шамсутдинов и А.В. Филимонов.
Организаторы Форума – общероссийский союз общественных объединений «Всероссийский молодежный центр «Олимп» при поддержке Совета Федерации Федерального собрания, Министерства просвещения, Министерства обороны, ведущих ВУЗов Москвы.
Цель Форума - развитие системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства долга по защите своего Отечества, а также содействие становлению активной гражданской позиции, профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших военных учебных заведениях.
В Форуме приняли участие более 200 человек из различных регионов России.
Программа Форума включала посещение многих знаковых мест Москвы. Но один день оставил неизгладимое впечатление у всех. Ребят и их наставников ждали в военной академии РВСН им.Петра Великого. Академия поразила своими масштабами и современностью. В ней есть все условия как для учёбы, так и для занятий спортом. Огромные многофункциональные спортивные залы и комплексы, бассейн, ледовый дворец.
В целом академия РВСН - уникальное учебное заведение, в котором инновации и военная наука развиваются на одной территории – в настоящем технопарке. Единственная в мире выставка-музей баллистических ракет, которая позволяет оценить эволюцию ракетной техники – от задумок С.П. Королёва до творений современных конструкторов. По соседству расположена космическая аудитория имени К.Э. Циолковского. Все выставочные объекты в аудитории – это настоящие космические аппараты, побывавшие на орбите.
Поразил кадет павильон «Авиация и космонавтика» на ВДНХ. Каждый смог на тренажере-симуляторе совершить космический полет на луну и прогуляться по МКС.
Большая часть мероприятий форума проходила на территории ВУЗов: Московский университет пищевых производств, МГТУ им.Баумана, РГУ им.Косыгина, Московский государственный университет транспорта. Ребята имеют возможность лично познакомиться с профессорско-преподавательским составом, выбрать для себя профессиональные ориентиры.
Кадеты прошли конкурсные интеллектуальные испытания, защиту исследовательских работ, компьютерные викторины, соревнования на знания в области обще-военной подготовки, смотр строя и песни. Состязались в творческих конкурсах «Парад городов» и «Кадетский бал».
Неизменно с 2014 года, по зародившейся в Губахе традиции, все Форумы и Слеты завершаются исполнением песни «Служить России».
ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ КОМАНДЫ ВПО «ВИВАТ, КАДЕТ!»
В мероприятиях Форума принимала участие команда ВПО «Виват, кадет!» - Федеральной инновационной площадки Президиума Российской академии образования в следующем составе:
  1. Сибирцев Данила (командир взвода) – 8 класс «К»
  2. Смирнов Максим – 5 класс «К»
  3. Юрлова Дарья – 6 класс «К»
  4. Ковалев Иван – 7 класс «К»
  5. Плотников Денис – 7 класс «К»
  6. Гимгин Егор – 7 класс «К»
  7. Кузнецов Павел – 8 класс «К»
  8. Меренков Игорь – 8 класс «К»
  9. Осьминина Дарья – 8 класс «К»
  10. Хафизов Анатолий – 9 класс «К»
«Защита исследовательских работ» – I место, Юрлова Дарья; II, Гимгин Егор; III, Осьминина Дарья; III, Ковалёв Иван.
«Парад городов» (визитная карточка команды) – I место.
«Викторина по общевоенной подготовке» – I место.
«Кадетский бал» - II место.
«Олимпиада по истории и обществознанию» - II место, Хафизов Анатолий; III, Плотников Денис; III, Меренков Игорь.
«Олимпиада по русскому языку «Грамотея» - II место, Сибирцев Данила; III, Осьминина Дарья.
«Олимпиада по математике» - II место (Осьминина Дарья).
Александр Валерьевич Борисов лично поздравил каждого кадета ВПО «Виват, кадет!» за победу на Форуме, как в командном , так и в личном первенстве.
Благодарим педагогов, подготовивших команду ВПО «Виват,кадет!» для участия в Форуме - Р.В. Шамсутдинова, А.В. Филимонова, Ф.Г. Шамсутдинову, М.В. Шубину, М.В. Климакову, Т.В. Клестову, Т.Л. Камалетдинову, Т.А. Гимгину, С.В. Бруданову.Ю.А. Галимову, Г.И. Сперанскую, С.Н. Россахацкую .
Все участники команды награждении дипломами победителей, каждому вручены памятные сувениры, книги и новогодние подарки. Библиотека объединения вновь пополнилась уникальным книжным собранием военно-исторических книг, вышедших ограниченным тиражом.
Наступающий 2019 год станет юбилейным – десятым в истории Губахинского кадетства. Его мы проведем под девизом: «Губахинский кадет – 10 лет дорогами Побед!». Каждое новое мероприятие его подтверждает, не стал исключением и Форум «Золотой эполет».
Просмотров: 468 | Добавил: uprobraz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Баннеры
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz