Четверг, 28.03.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Губахинского муницип...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » О конкурсном отборе на право получить путевку в «Артек»
11:36
О конкурсном отборе на право получить путевку в «Артек»

В феврале 2018 года Генеральная прокуратура Российской Федерации и «Международный детский центр «Артек» заключили договор о сотрудничестве. Взаимодействие реализуется путем внедрения в образовательную программу «Артека» дополнительной тематической общеразвивающей программы «Юный правозащитник». Настоящее положение опубликовано на официальных сайтах МДЦ «Артек» http://artek.org.ru и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в лице Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации http://www.agprf.org.ru

Программа направлена на ознакомление с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Новизна программы заключается в том, что обучающиеся не только расширяют свои знания в сфере обществознания, но и дополнительно получают знания по вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности с возможностью реализовать на практике свои умения и навыки посредством участия в теоретических и практических занятиях.

В программе «Юный правозащитник» участвуют дети, успешно прошедшие конкурсные процедуры и рекомендованные к зачислению на основании рейтинга достижений, определенных автоматизированной информационной системой «Путевка». Список обучающихся утверждается Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

В соответствии с Правилами приема детей в МДЦ «Артек» отбираются участники, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года обучающиеся с 6 по 11 классы. Учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

При равном количестве баллов, набранных несколькими участниками конкурсного отбора, приоритет отдается следующим обучающимся:

  • детям работников органов прокуратуры, погибшим или получившим инвалидность при исполнении служебных обязанностей;
  • детям из многодетных семей, детям одиноких родителей, детям, находящимся под опекой и попечительством.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) обучающегося регистрирует обучающегося в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путевка»), подтверждая ознакомление с настоящим Положением и согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных обучающихся, а также результатов его работ, в том числе в сети Интернет. При невыполнении всех правил и условий настоящего Положения, участник теряет право на зачисление в МДЦ «Артек».

Подробную информацию о конкурсном отборе на право получить путевку в «Артек» можно прочитать в г. «Уральский шахтер» от 08.11.2018 года, стр. 4.

Просмотров: 360 | Добавил: Gubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Баннеры
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz