Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Губахинского муницип...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Новостная лента от школьного актива города
09:21
Новостная лента от школьного актива города

26 сентября 2016 – первое собрание ШАГа

На первом собрании Координационного Совета школьного актива города городского округа «Город Губаха» обсуждалось положение о ШАГ, первый план мероприятий, разделение на секторы, другие организационные вопросы. Итогом стало назначение Ильи Кассирова (школа № 25) – председателем ШАГ, Елены Митрофановой (школа № 2) и Екатерины Расторгуевой (школа № 14) на должность заместителя председателя ШАГ

15 октября 2016 – первая публикация в СМИ

В газете «Уральский шахтер» 15 октября 2016 вышла первая  статья о школьном активе города, статья в формате – интервью с председателем ШАГа. Статья подготовлена молодежной редакцией под руководством Н.М. Новопашиной и сектором общественных связей и СМИ школьного актива города под руководством Екатерины Расторгуевой.

16 октября 2016 – запуск официальной страницы в Instagram

Наши новости теперь можно читать не только в социальной сети в контакте, но а также смотреть фото с наших мероприятий на странице ШАГа в Instagram
Ссылка на страницу вконтакте: https://vk.com/schaggubaha
Ссылка на страницу в Instagram: https://www.instagram.com/shaggubaha/
19 и 20 октября 2016 – фестиваль «Бумеранг добра»

15 активистов ШАГа приняло участие в фестивале «Бумеранг добра», организатором которого является общественная организация «ПравДА вместе». Активисты ШАГа выступили в роле волонтеров и 7 активистов в роле вожатых на межмуниципальном фестивале. В итоге все члены актива получили благодарственные письма от Ирины Геннадьевны Черновой, председателя правления ПРОО «ПравДА вместе» и сам орган ученического самоуправления ШАГа тоже получил такое благодарственное письмо.

2 – 6 ноября 2016 – детская смена «Добрые дети края»

Активистка ШАГа Полина Тараева была приглашена вожатой на смену «Добрые дети края», организатором которой является ПРОО «ПравДА вместе», надо отметить, что Полину заметили на фестивале «Бумеранг добра», который проходил в Губахе 19-20 октября. Полина успешно справилась с нелегкой работой вожатого, поделилась с активистами ШАГа своим волонтерским опытом.

  11 ноября 2016 – Интеллектуальная игра «Почему? Как? Зачем?»

Активисты ШАГа приняли участие в интеллектуальной игре «Почему? Как? Зачем?», организатором которой является профсоюзная организация ПАО «Метафракс». Из 12 команды наши активисты показали не худший результат, оказавшись на 4-5 местах, получили благодарственное письмо и подарки от ПАО «Метафракс», сейчас активисты готовятся к Чемпионату интеллектуальных игр Губахи, который пройдет в декабре этого года.

18 ноября 2016 – Публичные слушания ПАО «Метафракс»

Активисты ШАГа приняли участие в публичных слушаниях ПАО «Метафракс» по строительству нового комплекса АКМ. Ребята внимательно слушали выступающих,  по окончании  слушаний поделились своим мнением от слушаний. Председатель ШАГа имел возможность  задать вопрос генеральному директору Общества о поддержке молодых специалистов (учителей, врачей) жильем, на что получил положительный ответ: Специалисты будут обеспечены жильем в новых домах, строительство которых будет идти параллельно со строительством комплекса.

19 ноября 2016 – Интерактивный форум по проектированию городской среды

Активисты ШАГа приняли участие в интерактивном форуме по проектированию городской среды, форум проходил 19 ноября в центральной городской библиотеке. Активисты приняли активное участие в обсуждении проектов, а Илья Кассиров и Полина Тараева принимали участие в создании концепции парка им. Ю. Гагарина (ребята работали над проектом совместно со студентами ПГНИУ). Также активисты ШАГа познакомились с интересными людьми: писатели, архитекторы, урбанисты, арт-художники, и.т.д. 

Просмотров: 460 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Баннеры
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz