Вторник, 23.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Губахинского муницип...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 19 » На пороге новый учебный год
08:52
На пороге новый учебный год
Вопрос: в каких условиях начнут работать школы, сейчас волнует и родителей, и учителей, и самих школьников.
Сразу хотим всех успокоить: 1 сентября все школы города начнут образовательный процесс в традиционном очном режиме с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.
Напомним, ранее Роспотребнадзор утвердил санитарные правила, в которых прописано, какие меры безопасности будут соблюдать школы до конца 2020 года. Среди них: измерение температуры на входе в школу с записью в журнале, обязательное использование антисептиков для рук, дезинфекция помещений, использование масок и перчаток персоналом пищеблока, обеззараживание воздуха, проветривание коридоров и учебных кабинетов, отмена всех массовых мероприятий между различными классами или школами. За каждым классом администрация школы планирует закрепить отдельный учебный кабинет, в котором школьники будут находиться в течение всего учебного дня, т.е. учителя будут приходить в классы к учащимся, а не наоборот. Исключение составляют занятия, требующие специального помещения и оборудования: физкультура, ИКТ, ИЗО, технология, физика, химия. Нет обязательного требования к детям по ношению маски. Каждый родитель по отношению к своему ребенку самостоятельно принимает это решение. Допускается разное начало уроков и перемен по времени для классов (параллелей), т.е. предусмотрено ступенчатое начало учебного процесса в школе. В общем, все требования простые и понятные. Главное, чтобы их выполняли и взрослые, и дети.
1 сентября – День знаний. Этот день, безусловно, особый для школы, особый для педагогов, школьников и их родителей. Общая атмосфера праздника обязательно сохранится в каждом образовательном учреждении. Сценарии и форма проведения мероприятий ко Дню знаний во всех школах города будут разные.  Первые праздничные уроки  будут организованы по классам и параллелям.
На уровне управления образования администрации Губахинского городского округа принято решение о проведении на открытом воздухе "живой" линейки только для учащихся 1-х и 11-х классов с участием родителей при использовании ими средств индивидуальной защиты (маска). В случае ненастной погоды линейки буду организованы в стенах школы только для учащихся без участия родителей. Мы надеемся на взаимопонимание родителей, т.к. в нынешнем году самым важным является соблюдение санитарных норм, чтобы никто из участников первых школьных звонков или уроков не заболел.
Просим всю широкую общественность следить за актуальной информацией на официальных страницах образовательных учреждений в социальных сетях, где будут даны детальные разъяснения для педагогов, школьников и их родителей.
 




 
Просмотров: 217 | Добавил: Gubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Баннеры
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz