Пятница, 19.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Губахинского муницип...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Ярмарка учебных мест
11:41
Ярмарка учебных мест
У меня растут года, будет мне 17.
Где работать мне тогда, чем заниматься?..
На эти и многие другие вопросы получили ответы двести старшеклассников школ №№ 14,15, 25 на Ярмарке учебных мест, которая прошла 09.11.2017 года на базе МБОУ «СОШ № 14» (НОЦ) при поддержке администрации городского округа «Город Губаха», управления образования и ГКУ «Центр занятости населения».
Проведение Ярмарки учебных мест на территории города стало уже хорошей традицией. Вопрос трудовой занятости является одним из основных для молодежи после получения образования. Сейчас в жизни ребят происходит очень важный период - это выбор своего будущего. И оно зависит от того, какой выбор они сделают. В этом году в работе Ярмарки приняли участие два учреждения среднего профессионального образования и шесть заведений высшего профессионального образования, а также представители ИК №12.
Основная цель Ярмарки - популяризации деятельности учебных заведений профессионального образования, оказание консультативной помощи школьникам в выборе профессии и профиля профессионального обучения; информирование об условиях поступления - все то, что может волновать будущих студентов. Причем вся эта информация сосредоточена в рамках одного мероприятия.
Гостей и участников мероприятия приветствовала заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 14» Елена Александровна Фирус. В своем выступлении она отметила, что от обоснованного выбора профессии, качественного уровня образования зависит успешность профессионального пути и, как следствие, удовлетворенность человека своей жизнью.
В программе Ярмарки проведена компьютерная и бланковая диагностика для учащихся 10-11-х классов образовательных учреждений с последующей консультацией специалиста Центра занятости населения и педагогами-психологами города, организованы профориентационные игры и встречи с представителями вузов и рпедприятий, а также стендовая работа всех гостей из образовательных учреждений города и края.
Представители учебных заведений подготовили большое количество раздаточного и наглядного материала. На столах и стойках каждый мог взять буклеты и памятки с условиями поступления. В актовом зале учащиеся смогли побеседовать с представителями учебных заведений, узнать дополнительную информацию, задать интересующие их вопросы.
Ярмарка учебных мест помогла детям за относительно короткий промежуток времени получить большой объем информации, не выезжая за пределы города. Кроме этого, информационную поддержку Ярмарки оказала МБУК «Центральная библиотека»
Ярмарка учебных мест - это уникальная и наиболее удачная форма взаимодействия социальных партнеров со школьниками.
Фотогалерея
Просмотров: 396 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Баннеры
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz